Приказ единственного учредителя о назначении генерального директора ООО, образец

Я являюсь учредителем ООО и ген. директором. Для открытия банковского счёта мне нужен приказ о моём назначении ген. директором. Как правильно его составить и каким должен быть срок назначения (бессрочный или?)

, Андрей,
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте! Если вы являетесь единственным учредителем ООО, то сначала оформляете решение о назначении директора. Формулировка приблизительно такая: Я гражданин ФИО (паспортные данные прописка) РЕШИЛ: Обязанности Генерального директора ООО «наименование компании» с (дата назначения) возложить на себя.

Подпись ФИО

Затем на основании решение готовите приказ.

формулировка следующая: «В соответствии с приказом № от… вступаю в должность ген директора „

Срок не обязательно указывать, так как скорее всего он должен быть указан в уставе.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Андрей!

Генеральный  директор в ООО назначается общим собранием участников Общества, там же устанавливается срок его полномочий, все это отражается в протоколе собрания, копия протокола предоставляется в банк. Максимальный срок  , на который может быть назначен директор ООО 5 лет. Потом либо продляется срок его полномочий либо избирается новый директор.  Приказ издается только о вступлении  директора в должность.

Образец приказа о вступлении в должность генерального директора:

Общество с ограниченной ответственностью
«______________»
ПРИКАЗ № 007
«07» Января 2014 г.
г. Пенза

О вступлении в должность Генерального директора и
главного бухгалтера Общества

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. На основании Решения об учреждении № 1 от 00 месяц 2010 года Общества с ограниченной ответственностью «Фирма своими руками» (далее Общество), вступить в должность Генерального директора Общества Иванову Ивану Ивановичу с «00» месяц 2010 года.
2. В связи с отсутствием в штате Общества бухгалтерского работника, обязанности главного бухгалтера Общества с ограниченной ответственностью «Фирма своими руками» возложить на Иванова Ивана Ивановича c «00» месяц 2010 года.

Генеральный директор __________________________ И.И.Иванов

М.П.