Допустят меня до экзаменов в ГИБДД

Здравствуйте получил статью ч 2 ст. 12.26 не имея прав . учился в автошколе. Прошёл год восстановился. Допустят меня до экзаменов в ГИБДД

, Екатерина, г. Кемерово
Александр Гореликов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Екатерина. шанс есть. Если у вас не было водительских прав, суд обычно назначает только штраф или АДМинистративныц арест.по ч.2 ст.12.26 КоАП, лишить “прав” нельзя. Прямого запрета сдавать экзамен на год из‑за такого штрафа в правилах допуска нет. Главное — оплатить штраф и чтобы не было других ограничений (например, медсправка).

Таким образом, административное наказание в виде лишения права на управление транспортным средством Вам назначено быть не может, а значит и нет оснований для отказа в допуске к сдаче экзамена и получению водительского удостоверение.

Назначение административного штрафа или административного ареста основанием для недопуска не является.