Смогу ли я подать на РВП или мне нужно подаждать 3 года?

я гражданин Армении. Мы в законном браке с женой уже 15 лет, у нас есть дети 12 и 13 лет, жена месяц назад получила гражданство России. Смогу ли я подать на РВП или мне нужно подаждать 3 года?

4) состоящему не менее трех лет до дня обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим в Российской Федерации

, Арам Геворгян, г. Москва
Сергей Локотков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

Да, вы можете подать на разрешение на временное проживание (РВП) сразу после того, как ваша жена получила гражданство России.

Это связано с тем, что наличие общего ребёнка с гражданином РФ является основанием для получения РВП без соблюдения трёхлетнего срока брака.

Всего доброго!