Могу ли я в 18 лет пойти в суд и претендовать на квартиру
Мне 17 лет и у меня умер один родитель, а второй записан только со слов, то есть в документах его нет, но мне почему- то не ставят в статус «сирота» и я получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я в 18 лет пойти в суд и претендовать на квартиру
, Злата, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Злата!
Первоначально следует обратиться в орган опеки по месту жительства с соответствующим письменным заявлением. А в случае отказа обращаться в суд.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».