Добрый день подскажите пожалуйста было уголовное дело шесть лет назад ст

Добрый день подскажите пожалуйста было уголовное дело шесть лет назад ст. 158 ч. 2 пункт а, б. Есть срок давности?

, Елена, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, я не порадую вас своим ответом! Отсутствие у вас  судимости будет формальное. а официально вы будете находиться в базе данных ИЦ МВД, до исполнения вам 80 лет!  Пунктом 2 Типового положения об информационном центре МВД России (далее – ИЦ), утвержденного приказом МВД России от 28 марта 2002 года №288, ИЦ в системе органов внутренних дел субъекта Российской Федерации является головной организацией в областях обеспечения статистической, оперативно-справочной, архивной информацией и т.д. И главное,  факты погашения, снятия судимости не являются основанием для её удаления из базы данных информационных центров МВД России. при запросе справки об отсутствии судимости. она всегда будет высвечиваться и указываться в ней.

Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.