Могут ли меня забрать в армию и для чего меня вызвали?
сейчас мне 28 лет (21.03.1997) через неделю будет 29 лет . Сегодня в реестр повесток прислали ,что нужно явится в военкомат. Могут ли меня забрать в армию и для чего меня вызвали?
, Владислав, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Да, в 29 лет человека могут призвать в армию, так как в России призывной возраст распространяется до 29 лет включительно. За рамки призывного возраста молодые люди выходят только при достижении 30-летнего возраста
Повестка из военкомата может быть вызвана по разным причинам, среди которых:
Прохождение призывной комиссии.
Прохождение медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним.
Уточнение документов воинского учёта