Регистрация в СПб
Здравствуйте! Имеет ли право ребенок обучатся в школе, не имея регистрации в Санкт-Петербурге? Есть ли какие изменения в законе по этому поводу в 2014г.?
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Анжелика Трухинова
Ваш ребенок имеет право обучаться в школе без регистрации и даже без
гражданства. Требовать от вас справки о регистрации, гражданства,
прописки не имеют права. Другое дело, что принять Вас могут только при наличии свободных мест, если таковых нет, то отказ по причине отсутствия свободных мест, будет правомерен.