Дарение квартры
Добрый день!
Моя мать хочет оформить дарственную на квартиру, которая была куплена в браке с моим отцом. Но квартира приватизированна только на мать.
Вопрос: нужно ли согласие отца на дарение квартиры мне матерью? Есть еще старший брат!
Может ли отец потом оспорить в суде дарение!?
Здравствуйте, Александр.
нужно ли согласие отца на дарение квартиры мне матерью? Есть еще старший брат!
Александр
Обязательно нужно нотариальное согласие отца.
Александр
Может.
Уточните, квартира куплена либо приватизирована? Это важно, потому что в первом случае нужно согласие отца, во втором — нет.
Здравствуйте, Александр!
«Куплена в браке» и «приватизирована только на мать» ставит в тупик.
Опишите пожалуйста ситуацию подробнее. Куплена — по договору купли продажи?
Возможно под «приватизирована только на мать» Вы подразумеваете, что свидетельство о праве собственности оформлено на Вашу Маму?
С уважением,
Перминов А.А.
Почему долевой-то? Если купили, значит общая совместная собственность супругов и согласие отца нужно.