Здравствуйте могу ли оставить ребенка в детском саду ещё на год.если ему 7 лет будет 14 октября 2026 года.если

Здравствуйте могу ли оставить ребенка в детском саду ещё на год.если ему 7 лет будет 14 октября 2026 года.если оставить его ещё на год на момент к 1 сентября 2027 года ребенку будет 7 лет и 11 месяцев

, Анна, г. Москва
Юлия Челядинова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анна!

Да, вы можете оставить ребенка в детском саду после 7 лет, но это решение зависит не от вас лично, а от условий, установленных законодательством и конкретным дошкольным учреждением.

 Возрастной предел. Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» и СанПиН, дети могут находиться в детском саду до 8 лет. Таким образом, ваш ребенок, которому 7 лет исполнится только в октябре 2026 года, формально имеет право посещать ДОУ до осени 2027 года

Прошу поставить + на ответ если вам был полезен, это даёт мотивацию юристам отвечать более развёрнуто на ответы.