Можно ли как то их привлечь за разглашение?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а что делать, если управляющая компания выставила информацию по задолжности в чат дома? Можно ли как то их привлечь за разглашение?

, Svetlana, г. Йошкар-Ола
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, смотря что за персональные данные  там указаны. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация,обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Svetlana!

Да, привлечь УК к ответственности за разглашение персональных данных можно. Публикация информации о ваших долгах в общем чате дома является нарушением федерального закона.

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.