Продала комнату в 2025 году, в собственности меньше года

Продала комнату в 2025 году, в собственности меньше года. Нужно ли платить налог?

, Наталья, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в собственности меньше года

Чтобы налог не платить, должно пройти 5 лет, в некоторых случаях — 3 года.

Если комнату продаете до истечения этого срока, возникает обязанность по налогу.

Для детального разбора ситуации с подбором вариантов уменьшения (обнуления) налога можете обращаться ко мне в чат (услуга платная).