Здравствуйте, если у общества идет продление полномочий директора +смена паспортных данных у директора, нужно ли учредителю заверять данное решение нотариально?

здравствуйте, если у общества идет продление полномочий директора +смена паспортных данных у директора, нужно ли учредителю заверять данное решение нотариально? потому как в 2021 год при назначении директора учредитель нотариально заверил свидетельство где прописано было что в последующем принятие решений не требует нотариального заверения.

, Лариса, г. Пермь
Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Лариса!

Полагаю в данном случае нужно руководствоваться Письмом ФНС России от 30.08.2024 N КВ-4-14/9965@ «О порядке внесения в ЕГРЮЛ изменений в сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица», решение должно быть удостоверено нотариусом, в в случае внесения изменений в ЕГРЮЛ. В вашем случае изменения не вносятся.

В случае назначения иного лица, потребуется нотариальное удостоверение.

Лариса
Клиент, г. Пермь
благодарю за ответ