Здравствуйте у меня есть кредит займа золотая корона, я не как не могу оплатить займ, что делать мне
Здравствуйте, просите рассрочку по выплате долга. Это могут быть временные финансовые трудности, снижение доходов, форс-мажорные обстоятельства и другие объективные причины.
Пример формулировки:«Прошу рассмотреть возможность предоставления рассрочки платежа по долгу №… ввиду возникших временных финансовых трудностей».
2. Укажите конкретные сроки и условия погашения задолженности
Предложите график платежей, который соответствует вашим возможностям и является приемлемым для кредитора.
Пример формулировки:«Предлагаем следующий график оплаты: сумма ежемесячного платежа X рублей, срок начала выплат Y месяц Z года».
3. Подтвердите намерение погасить долг полностью
Покажите свою готовность добросовестно исполнять обязательства перед кредитором.
Пример формулировки:«Гарантирую полное погашение задолженности согласно предложенному графику».
4. Предоставьте подтверждающие документы (если применимо)
Документы, доказывающие ухудшение финансового положения, могут увеличить шансы на получение одобрения.
Примеры документов:
справка о доходах,
медицинская справка (при наличии проблем со здоровьем),
свидетельство о рождении ребенка (если изменилось семейное положение).
Пример письма-просьбы о предоставлении рассрочки
Уважаемые представители банка/организации!
Сообщаю Вам, что возникла временная финансовая трудность, препятствующая своевременному исполнению обязательств по договору займа №...
Прилагаю документальное подтверждение сложившейся ситуации (справка о снижении дохода, медицинские справки и др.).
Просьба рассмотреть возможность предоставления рассрочки выплаты задолженности сроком на ____ месяцев, начиная с ______ года, с установлением ежемесячных платежей в размере ___ рублей.
Подтверждаю свое обязательство своевременно вносить платежи согласно новому графику и прошу рассмотреть мое предложение в кратчайшие сроки.
Заранее благодарю за понимание и сотрудничество!
ФИО должника: Контактный телефон: Электронная почта:
Такой подход позволит создать конструктивный диалог с кредиторами и повысить вероятность положительного решения вопроса.
Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.