Добрый день, отец погиб на сво, я единственный родственник, мне 35 лет
Добрый день, отец погиб на сво, я единственный родственник, мне 35 лет. Положена ли мне выплата?
Добрый день.
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты делится между ними поровну. При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Размер выплаты составляет 5 млн.рублей
Если ответ был поелещн, отметьте его +