Сын подписал контракт на оператора БПЛА, а в учебной части его направляют в штурмовики.Законно ли это?
Сын подписал контракт на оператора БПЛА,а в учебной части его направляют в штурмовики.Законно ли это?Беспредел!
Здравствуйте, нет никакого беспредела, он подписал контракт и получил выплаты за него. поэтому служить будет там. куда его пошлют. А операторы БПЛА в том числе и на передовой работают. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте, Павел!
Да, законно, поскольку законом предусмотрена возможность перемещения военнослужащих по должностям.
Вашего сына ввели в заблуждение, когда пообещали службу на одной должности. Также обещают расторжение контракта спустя срок, предусмотренный в нем — это тоже не соответствует действительности.
Вместе с тем имеют место случаи, когда указанные выше обещания оформляются отдельными якобы «приложениями к контракту». В этих случаях есть формальная возможность признать контракт недействительным в судебном порядке.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».