Здравствуйте, подскажите муж ушел на сво с тюрьмы, мы жили гражданским браком 4 года
Здравствуйте , подскажите муж ушел на сво с тюрьмы , мы жили гражданским браком 4 года. Он вписал в контракт меня и сестру. Положены ли мне выплаты
Добрый вечер, уважаемый клиент!
1. Госдума утвердила льготы для гражданских жён военнослужащих, погибших на СВО.
2. 22 июля 2025 года Госдума приняла закон, предоставляющий гражданским жёнам участников специальной военной операции право на соцподдержку.
3. Госдума одобрила поправки о льготах для гражданских жён военнослужащих. Теперь женщины, прожившие с погибшим не менее трёх лет и имеющие общего несовершеннолетнего ребёнка, могут получить страховую выплату. Для этого им нужно будет доказать совместное проживание и наличие ребёнка в суде.
4. Жёны и вдовы ветеранов боевых действий могут рассчитывать на соцподдержку вне зависимости от трудоустройства и дохода. Льготы действуют до нового брака.
С уважением, А.О. Гебенов
Нет, к сожалению. Имеют право те гражданские жены, у кого есть совместный несовершеннолетний ребёнок с погибшим. Ваше указание погибшим в документах, ничего не значит.