Ветеран СВО ЧВК Вагнер.тяжолое ранение МВТ головы, гос награда, Удостоверение на руках, могу ли я получить
Ветеран СВО ЧВК Вагнер.тяжолое ранение МВТ головы,гос награда , Удостоверение на руках,могу ли я получить федеральные выплаты,"Путинские",Если да Как это сделать,официальный отказ МО на руках.В ФЗО зарегистрирован.Соц.карта на руках.Вадим Александрович.Спасибо.
Здравствуйте, уважаемый клиент!
В случае ранения мобилизованный гражданин может получить разовую выплату в размере 3 миллионов рублей и ежемесячные компенсации. Кроме того, ему положена выплата в размере 3 131 729 рублей при увольнении, если его признают негодным к службе. Также возможны региональные начисления.
Законодательство РФ не предусматривает льгот, связанных с участием в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Участник СВО, не являющийся военнослужащим Вооруженных Сил РФ, может получить льготы только в случае получения государственной награды или при статусе добровольца.
Выплаты компенсаций за ранения, полученные после определенной даты, производятся Военно-социальным центром Минобороны РФ или другими органами, подведомственными министерству.
В Архангельской области бойцы ЧВК «Вагнер» не могут рассчитывать на региональные льготы, которые положены ветеранам боевых действий. Гарантии и компенсации для участников этих формирований и членов их семей не регламентируются законодательно и устанавливаются в соответствии с договором между гражданином и частной организацией.
Военнослужащим положены выплаты в случае контузии, травмы или увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей. Мобилизованные и добровольцы приравнены по статусу к военнослужащим по контракту и имеют право на те же меры поддержки.
С уважением, А.О. Гебенов