Человек официально не работает и в результате, с пенсии виновника приставы снимают 50% от общей суммы, лучше уже так, чем вообще никак
Я попал в аварию, долгое разбирательство, виновника через суд обязали выплачивать мне 1млн.р.
Человек официально не работает и в результате, с пенсии виновника приставы снимают 50% от общей суммы, лучше уже так, чем вообще никак...
Все было до недавнего времени хорошо, ежемесячно поступали суммы около 20т.р.
И последнии пару месяцев заметил, что с суммы, которую ежемесячно удерживают с должника, стала приходить мне не полностью, а допустим уже 17т.р. по причине, что с удерживаемых 20т.р. приставы стали снимать "исполнительный сбор".
Законно это, что основной долг должником еще не выплачен, а приставы уже начали "отщипывать" на исполнительный сбор, как бы это выразиться "с моих денег"?
Да, это законно, если должник не выплатил основной долг, но приставы уже начали «отщипывать» на исполнительный сбор. Это связано с тем, что исполнительное производство может быть продолжено, даже если основной долг должника не был полностью погашен. Приставы могут запросы по имуществу и могут арестовать счета, если они не были выплачены. Однако, если должник не имеет имущества или доходов, приставы могут окончить производство, если не найдены активы. Это связано с тем, что уголовная ответственность за неисполнение обязательств может быть доказана, но это требует наличия активов должника.