У бывшей жены долги за коммунальные услугиквартира в ипотеке

У бывшей жены долги за коммунальные услуги,квартира в ипотеке на ней,моя мама поручитель! Двое детей живут с мамой! Что можно сделать чтобы эти долги не списывали с меня?

, Владимир, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, ничего не сделать. Вы несёте ответственность по долгам детей в связи с неоплатой ЖКУ. Апелляционное определение Красноярского краевого суда от 22.05.2023 по делу N 33-681/2023

Таким образом, обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг ответчиком А.Л.Ф. должна была производиться 25.09.2018 — солидарно с отцами несовершеннолетних детей, с 25.09.2018 — в размере? начисленных жилищно-коммунальных услуг за себя, и в размере? доли платежей, приходящихся на каждого из несовершеннолетних детей, поскольку наряду с матерью, отцы детей также несут расходы по выполнению обязательств своих детей по оплате жилищно-коммунальных услуг в равных долях, независимо от факта совместного проживания с детьми, а также от лишения их родительских прав в отношении ребенка.