Пойдёт ли он на СВО не осуждённым?

Ситуация такая: парень сидит в СИЗО до суда по уголовному делу. До возбуждения дела, подписал контракт на СВО (то есть совершил преступление был в больнице и там подписал)

Дело передано в прокуратуру потом будет направлено суду

Дойдёт ли он до суда? Пойдёт ли он на СВО не осуждённым?

, Алина, г. Москва
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Я так понимаю во время расследования уголовного дела парень подписал контракт. Уголовное дело будет приостановлено в соответствии со ст. 78.1 УК РФ. В дальнейшем когда он вернётся, оно будет возобновлено и по нему будет принято решение. Если он получит госнаграду либо вернётся по окончанию СВО дело будет прекращено, если же нет, то будет осужден. В настоящее время он направлен в зону СВО не как осуждённый.

Надеюсь смог ответить на ваш вопрос. Если вам нужна более подробная консультация, можете обратиться. Консультация платная.

Буду благодарен если поставите