Добрый день, снимали жилье без договора и на днях ворвалась хозяйка без предупреждения, когда нас не было

Добрый день,снимали жилье без договора и на днях ворвалась хозяйка без предупреждения,когда нас не было дома и сфоткала игрушки 18+.Говорит,что опубликует все с лицами в интернет,так же просит возместить ущерб двери,которая на момент заселения уже была изношена в сумме больше ее реальной стоимости.

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 сфоткала игрушки 18+.Говорит, что опубликует все с лицами в интернет,

Это вполне может оказаться составом преступления, в случае  опубликования

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через  САЙТ МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/   (можете прописать любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.