Защита от работодателя

Я хочу работать ,как говорят ,на шабашках. И там всегда все друг другу верят на слова. Я хотел бы узнать можно ли составить какой нибудь договор или взять какую нибудь рассписку, что бы быть уверенным в получение своих денег за работу?даже в том случае , если работодатель не заплотит тебе

, Айназ, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да вы можете заключать с работодателем договор подряда, но договор подряда не есть трудовой договор, то есть по сути выполнили работу, деньги получили и все. Никаких отпусков, оплаты больничных и остального предусмотренного трудовым кодексом