Почему-то я не подумала, что я прохожу процедуру банкротства
Добрый день случилась , жизненная ситуация, и надо было по факту решать , сняла с себя все золото и пошла сдала в ломбард, сдала без залога, кредитов , и без возврата, просто сдала , получила наличные средства.
Но. Почему-то я не подумала, что я прохожу процедуру банкротства. Теперь не знаю что делать. Пожалуйста подскажите. Что будет.
Здравствуйте.
Сдача золота в ломбард без согласия финансового управляющего во время процедуры банкротства — нарушение закона (ст. 213.11 «Закона о банкротстве»).
Чем грозит:
признание сделки недействительной (ст. 168 ГК РФ);
отказ суда в списании долгов.
Незамедлительно сообщить финансовому управляющему о сделке — это снизит риск трактовки действий как умышленного сокрытия имущества.
Я могу помочь вам:
проанализировать риски конкретной ситуации с учётом деталей процедуры банкротства;
подготовить официальное уведомление для финансового управляющего с объяснением обстоятельств сделки.
С уважением, Александр.