Определение места жительства ребенка

Могу ли я при определении места жительства ребенка в судебном порядке , сразу просить об ограничении времени общения с ребенком ? Спасибо.

, Наталья, г. Краснодар
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Наталья! В данном случае, когда исход дела не может быть известен заранее, хотя может быть и очевиден. такие требования лучше не предъявлять! После того как место жительства определят с Вами, можете вообще сами установить порядок общения, пока не будет иного указано в решении суда! А за данным решением отцу ребёнка придётся снова обращаться в суд(если он будет это вообще делать), вот там, в новом процессе данные требования и выскажите! Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Могу ли я в досудебном порядке решить этот вопрос ? как это сделать ? Благодарю за помощь

Заключить нотариальное соглашение!