Не увольняют
написал заявление 2 недели назад,в последний день работы попал в дтп не по своей вине,а мне не подписывают обходной,аргументируя это тем,что ппока автомобиль не подчинишь-не уволим.
каско оформлено.
что делать?
Первое: обходной лист - это целиком придуманная работодателем бумажка, наличие её законодательством не предусмотрено. Таким образом, Вы вообще можете отказаться обходить все службы предприятия с таким листом, а уволить Вас всё равно будут обязаны.
Второе: Ваше заявление зарегистрировано в журнале учёта входящей корреспонденции, или журнале учёта заявлений сотрудников, либо в каком-то подобном журнале? Если да, то со следующего со дня регистрации начинает течь двухнедельный срок Вашей "отработки". В последний день Вам ОБЯЗАНЫ выдать трудовую, ознакомить с приказом об увольнении и произвести расчёт. На следующий после истечения двухнедельного срока день Вы можете не выходить на работу и писать жалобу в Трудовую инспекцию, что Вам не выдают документы и положенные денежные выплаты.
Если Вы не знаете, зарегистрировано ли заявление, или оно не зарегистрировано, то добивайтесь того, чтобы это было сделано, а Вам выдали бы копию Вашего заявления с отметкой о том, когда и кем оно от Вас получено. А после действуйте по вышепредложенному варианту.
Повторяю, что ни обходной лист, ни попадание Вами в ДТП на служебной машине не могут являться причиной отказа руководства уволить Вас по собственному желанию.