Скажите, как избежать лишения прав, если это единственный источник дохода?
Здравствуйте.Мы с мужем попали в ДТП,где погиб водитель второй машины.На крутом повороте при гололёде нашу машину вынесло на встречную полосу.Скажите,как избежать лишения прав,если это единственный источник дохода?Муж был трезвый.
Здравствуйте, вы не о том спрашиваете, мужа не просто прав лишат, его осудят по ст. 264 УК РФ. и отправят в ИК отбывать срок наказания. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.
Здравствуйте, мне очень жаль, что вы оказались в такой тяжелой ситуации. К сожалению, полностью избежать лишения прав не получится, так как по закону за ДТП со смертельным исходом это наказание является обязательным. Даже если удастся избежать реального тюремного срока (например, назначит условное), лишение права управлять автомобилем на срок до трех лет суд назначит в любом случае. То, что машина — единственный источник дохода, не отменяет этого правила, но может стать для суда смягчающим обстоятельством при определении срока самого лишения или при решении не отправлять мужа в тюрьму. Сейчас ваша главная задача — найти хорошего адвоката, который поможет собрать все смягчающие доказательства: что муж трезвый, положительные характеристики, наличие иждивенцев, плохая погода (гололед), и возможно, попытаться договориться о возмещении ущерба семье погибшего, чтобы просить суд о снисхождении. При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно. Пишите.