Лишение отца родительских прав
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно быстро лишить отца родительских прав. Отец не принимает ни какого участия в жизни ребенка. Алименты не выплачивает и никогда не выплачивал. И вообще, имеет постоянное место жительства в другой стране и с ребенком не видится.
, Ирина, г. Мегион
Сергей Чабин
Добрый час, Ирина.
Лишение отца родительских прав производится в судебном порядке.
Никакого «упрощенного» или «ускоренного» порядка не предусмотрено ни для каких случаев.
Дело это не быстрое, и отнюдь не простое.
Вам придется составить грамотное исковое заявление, собрать большое количество документов и доказывать в суде все факты и обстоятельства, на которые вы ссылаетесь.