Выпустили, но я не понимаю, его сейчас надо оплачивать?

Меня задержали на ивс за неуплату штрафа...выпустили, но я не понимаю, его сейчас надо оплачивать? И как?

, Илья, г. Москва
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Илья!

Административный арест, отбытый за неоплату штрафа, не освобождает от обязанности оплатить первоначальный штраф. Если долг не погашен после освобождения, предусмотрена повторная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ: штраф в двукратном размере (минимум 1000 руб.), до 15 суток ареста или до 50 часов обязательных работ.

Так что, ДА  оплачивать надо!