Я проживаю в ЛНР раньше у нас была территория Украины я инвалид
Я проживаю в ЛНР раньше у нас была территория Украины я инвалид второй группы с детства и по Украинским документам у меня была бесрочная инвалидность
Сейчас у нас Россия. По закону России мне нужно подтверждать свою инвалидность?
Здравствуйте,
Да, вам нужно подтвердить инвалидность. Срок действия ваших украинских документов истек 31 декабря 2025 года .
Чтобы сохранить выплаты и льготы, вам необходимо до конца 2025 года пройти переосвидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) по российским законам. Это делается в упрощенном порядке: вам подтвердят вашу бессрочную группу (если состояние не ухудшилось) уже без указания срока переосвидетельствования, то есть снова бессрочно .
Что делать:
Обратиться в поликлинику по месту жительства для оформления направления на МСЭ.
Пройти обследования и саму экспертизу.
Поддержать юриста любой суммой — переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/