Какие выплаты за подписание контракта Россгвардии полагаются

Какие выплаты за подписание контракта Россгвардии полагаются.Не СВО.

, Сергей, г. Москва
baza lawyer
Юрист, г. Москва

    При поступлении на военную службу по контракту вам ежемесячно полагается к выплате денежное довольствие
    Кроме того, в соответствии с п. 91 Порядка обеспечения денежным довольствием и предоставления отдельных (денежных) выплат в войсках национальной гвардии Российской Федерации:

91. Военнослужащим по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с поступлением на военную службу по контракту, производятся следующие выплаты:

подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего по контракту и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего по контракту или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения) (пункт 1 части 2 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ);

суточные на военнослужащего по контракту и каждого члена его семьи, переезжающего в связи с переводом военнослужащего по контракту на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути (пункт 2 части 2 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ) — в размере, установленном подпунктом «в» пункта 1 Положения о порядке и размерах выплат на командировочные расходы (300 рублей за сутки).

    Вместе с тем, если вы заключали контракт о прохождении военной службы непосредственно в воинской части для прохождения военной службы в этой же воинской части (т.е. без изменения постоянного места жительства) указанная дополнительная выплата вам положена не будет.

    Других дополнительных выплат при поступлении на военную службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации не предусмотрено.