Я стою на учёте и хочу на права сдать помогите пожалуйста мне сейчас

, Илья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

При оформлении медицинской справки для водительской комиссия надо представить справки что вы не стоите на учете у нарколога и психиатра, т.е. из районного НД и ПНД. .

Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения. Согласно российскому законодательству, если вы находитесь на учете у нарколога, это может стать преградой для получения водительских прав. В частности, медицинская комиссия, которая проводит освидетельствование, должна учитывать вашу историю употребления наркотиков. Обычно, если вы стоите на учете, это может стать основанием для отказа в выдаче прав. Однако каждая ситуация индивидуальна.

Если прошло полгода с момента постановки на учет, и вы можете предоставить медицинские документы, подтверждающие вашу чистоту от наркотиков, возможно, вы сможете пройти комиссию и получить права. Рекомендую обратиться к наркологу для получения заключения о вашем состоянии и к специалистам, проводящим медицинские осмотры для получения водительских прав. Также учитывайте, что в 17 лет в России разрешение на вождение выдается только с 18 лет, поэтому вам еще следует подождать некоторое время.