Предоставление оплачиваемого отпуска

добрый день!!! у меня такой вопрос: я работаю в колл-центре. хотела взять отпуск на август месяц, на 14 дней. в течении года в отпуске не была. Год работы в организации будет 12 августа. Хотела взять отпуск с 4, но мне сказали что нельзя так как уже один человек в отпуске с 4 уже есть. хорошо я согласилась идти с 14, но мне не дают 14 дней, только 8 имеют ли право не пустить меня на 14 дней.

С уважением, Ксения.

, ксения, г. Тверь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день отпуск должны дать минимум 2 недели и то с вашего на это согласия - прописано в тк р ф-Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.