Не возвращаются имущество

Здравствуйте. Купил кальян за 4200 с помощью банковской карты в магазине. В тот же день кальян отдал пользоваться знакомому, потом 1 забирал и снова отдал ему же пользоваться. Теперь данный человек заявляет, что я якобы ему кальян подарил, отказывается возвращать, либо говорит дам в неисправном состоянии.

Есть выписка с карты о совершении операции покупки, переписка соц. сети и смс диалог.

Помогите, пожалуйста, как вернуть свое имущество, куда обращаться по данной проблеме.

, Акбар, г. Пермь
Александр Мельников
Юрист

Пишите заявление в полицию