Должен ли муж оалачивать кредит взятый до брака

Здравствуйте.Ситуация какая у человека кредит.Который не выплачивается.Люди хотят расписаться.Будет ли муж будущий выплачивать кредит?И еще.Муж будущий уже во время брака хочет оформить ипотеку на квартиру,а у жены кредит не малый.Не отберут ли квартиру.?Или лучше сначало взять квартиру а потом рассписаться?Не хочется,чтоб невинный человек расплачивался за долги чел которого даже и не знал.Или в этой ситуации лучше гр.брак?

, Леся Соболева, г. Санкт-Петербург
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Леся.

Жена автоматически становится созаёмщиком. Отобрать не отберут, но ипотечный кредит могут не дать, без объяснения причин. За кредит, до брака, второй супруг не отвечает. Какой брак лучше решать паре.