Должны ли высчитывать налог из зарплаты нсли я в декрете и работаю
Здравствуйте!я хотела бы узнать по такой теме:я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,ребенку 1 год и 1 мес,я 2 мес назад вышла на работу на 0.75 ставки,чтоб получать и детские пособия и зарплату!так вот я хотела бы узнать,должны ли высчитывать у меня из зарплаты налог 13 процентов,если у меня несовершеннолетний ребенок и еще к тому же я нахожусь в декрете?Спасибо!
, Юлия, г. Москва
Марина Смирнова
Уважаемая Юлия! Если Вы получаете доход (в данном случае — зарплату за 0,75 ставки), то должны платить налог 13%.