Расторжение брака
скажите пожалуйста если на второе заседание суда по разводу муж и жена не придут на суд их разведут?
, Натали,
Юлия Лакоткина
Нет не разведу. А отложат судебное заседание если не придут на третий раз бывает и четвертый то оставят исковое без рассмотрения. т.е. получиться что в суд не обращались.
Ирина Дунцова
Добрый день!
Если муж и жена напишут суду заявления о том, что на исковых требованиях настаивают, споров о детях нет, других споров, подлежащих рассмотрению в судебном порядке нет, и укажут просьбу о рассмотрении дела в их отсутствие, то суд рассмотрит дело без их участия.