Личные данные опубликованы в интернете

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, что делать если кто-то разместил в интернете мои личные данные (адрес проживания)?

С негативными информационными данными про меня, не являющимися правдой.

, Марта, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Для начала необходимо установить, кому принадлежит сайт. После этого написать в техническую поддержку сайта об удалении контента с вашими данными, опираясь на ФЗ «О защите персональных данных». Обязательно добавьте, что оставляете за собой право пожаловаться в Роскомнадзор. Удачи вам.

Марта
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Вы не подскажете, как должна быть правильно составлена жалоба?

С уважением, Марта.

Здравствуйте! Могу подсказать, только объёмно достаточно получится, лучше в чате