Возврат налога с покупки квартиры

Добрый день! Я живу в г.Коркино Челябинской обл., на днях должны были выплатить возврат налога с покупки квартиры, но не выплатили, объяснили тем, что счета заморожены и деньги отправлены в помощь Крыму. Правдоподобно ли это? Спасибо!

, Ольга, г. Челябинск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все это звучит не очень правдоподобно, выплатить Вам имущественный вычет обязаны в любом случае, независимо от помощи Крыму. Чьи счета заморожены, налоговой? Так не бывает.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Да, сказали, что счета в налоговой заморожены, в связи с помощью Крыму.

Аргумент странный. Выплату должны осуществить в любом случае. Возможно Вам надо немного подождать пока на счет налоговой придут необходимые средства.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Потребуйте от них официальный документ, подтверждающий их слова.