Как правильно оформить заявление

Здравствуйте,Я из АР Крым. подскажите пожалуйста. У меня кредит в Дельта банке Украина до 25,05,2014 банк еще был на территории Крыма, и я выполняла свои обязательства по нему все в срок, и вот время подходит к оплате за июнь, но банк официально в Крыму не работает с 30,05,2014. Но требует от меня заплатить кредит, способом выезда в Украину. Во первых это очень дорого выйдет мне, сумма кредита в мес.280 грн, и небезопасно. Мне предложили пока написать заявление о причинах, почему я не могу платить. Подскажите как правильно все сделать???

, Елена, г. Санкт-Петербург
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

В принципе никаких особых требований к письму такого рода не имеется.

Его можно как напечатать, так и написать, отправить лучше электронной почтой и обычной почтой заказным письмом с уведомлением.

 Опишите, что готовы оплатить по месту своего нахождения, что не имеете лишних денежных средств для совершения путешествия, а также опасаетесь это делать в связи с известными событиями. В принципе все, ждите дальнейшей реакции от банка. В данном случае не по Вашей вине будет задержка, Вы готовы платить.