Автомобиль, дача 6 соток, на ней построен дом, но не оформлен и есть участок 15 соток, полученный от государства, как многодетная семья

Здравствуйте, с мужем развелись. Из общего имущества есть 3х комнатная квартира,доли в ней на нас двоих. Автомобиль, дача 6 соток, на ней построен дом, но не оформлен и есть участок 15 соток, полученный от государства , как многодетная семья. Муж предлагает мне дачу и авто, всё остальное ему. Как быть в такой ситуации?

, Людмила, г. Иваново
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

с мужем развелись. Из общего имущества есть 3х комнатная квартира, доли в ней на нас двоих. Автомобиль, дача 6 соток, на ней построен дом, но не оформлен и есть участок 15 соток, полученный от государства, как многодетная семья. Муж предлагает мне дачу и авто, всё остальное ему

В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса РФ супруги могут произвести раздел совместного имущества супругов по нотариальному соглашению, условия которого определяют сами супруги.

условия не должны противоречит законодательству, ущемлять права кого либо из супругов .