При проведении очно-заочного собрания собственников жилья обнаружились факты когда были подписаны

При проведении очно-заочного собрания собственников жилья обнаружились факты когда были подписаны бюллетени для голосования за собственников, которые уже длительное время проживают в другом городе (и не зарегистрированы в собственном жилом помещении), в период проведения собрания также отсутствовали по месту проведения собрания. При этом никаких доверенностей от голосовавших за них людей не представлено.

Как признать такие бюллетени недействительными, так как они влияют на принятое на собрании решение, которое напрямую ухудшает материальное положение собственников помещений в доме?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании решения общего собрания недействительным по мотиву отсутствия кворума.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».