Входит ли 18-летний студент в состав семьи при расчете дохода семьи?
, Милана, Бишкек
Вячеслав Афанасьев
Милана, здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством РФ, при назначении мер социальной поддержки (пособий, субсидий, льгот) учитывается состав семьи, определяемый как совместно проживающие и ведущие общее хозяйство родственники.
В состав семьи включаются:
• родители (или законные представители),
• несовершеннолетние дети,
• совершеннолетние дети до 23 лет, если они обучаются очно и находятся на иждивении.
Таким образом, студент 18 лет, обучающийся очно, считается членом семьи при расчёте дохода.
С уважением, Афанасьев Вячеслав!