Может ли школа поставить отказ от освобождения на соревнования
Может ли школа поставить отказ от освобождения на соревнования. У меня соревнования в последний день учёбы и у нас должна быть Ёлка. И меня не хотят отпускать из-за того что у нас концерт хотя освобождение будет
, Камшат, Алматы
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Да, школа может отказать в освобождении от занятий для участия в соревнованиях.
При рассмотрении заявлений на освобождение учитывается наличие академических задолженностей, текущая успеваемость, неснятые взыскания и предыдущие пропуски. Окончательное разрешение на освобождение даёт учебный отдел.
Заявления родителей и ходатайства ответственных за мероприятие могут быть отклонены, если пропуски занятий препятствуют выполнению образовательной программы.