Какую сумму налога нужно заплатить каждому собственнику?
Здравствуйте! Какую сумму налога нужно будет заплатить каждому собственнику?
Продаем квартиру за 5800000руб., покупали ее за 4680000 руб. У квартиры два собственника. У одного доля 3/5 , у другого 2/5, квартира 44.5 кв.м. Какую сумму налога нужно заплатить каждому собственнику?квартира продается одним договором
, Олег, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сколько владели квартирой?
Продаем квартиру за 5800000руб., покупали ее за 4680000 руб.
Если от налога не освобождены, можете зачесть расходы на покупку и посчитать налог с разницы (5.800.000 — 4.680.000).
У одного доля 3/5, у другого 2/5,
Доход определяется пропорционально долям