Если я ее удочерю сколько я буду платить алименты на сына?
Я в разводе. Есть сын. Сейчас живу с женщиной. У нее есть дочь. Если я ее удочерю сколько я буду платить алименты на сына?
, Андрей, г. Москва
Розалия Канева
Здравствуйте. Прежде всего, важно понимать, что факт удочерения дочери вашей сожительницы никак не влияет на ваши алиментные обязательства перед вашим родным сыном от предыдущего брака.
Размер алиментов на вашего сына регулируется Семейным кодексом РФ и зависит от вашего официального дохода, а не от количества детей, которых вы воспитываете.
Удочерение лишь может указывать на то, что в отношеннии данного ребенка вы будете нести ответственность как и за родного ребенка. В случае развода с нынешней супругой, будете платить алименты и на этого ребенка.