В военкомате тюмени сказали чтобы я обращался в военкомат который забрал мое личное дело, что нужно сделать в такой ситуации?
Добрый день, ситуация какая
В 21 году поехал учиться в Питер, ходил от вуза в военкомат хотел встать на учет туда. Однако никаких штампов ничего в приписное не ставили, отсрочку не давали и не ставили штамп в приписное ... После отчисления поехал обратно домой в Тюмень и поступил в техникум, пришел в военкомат и мне сказали что я стою на учете у них, значит проходи медосмотр. На медосмотре спросили учусь ли я, я ответил да. Принес все справки , дали отсрочку. Отпустили до конца обучения. Учебу закончил, женился, сменил паспорт. Хотел было сообщать об этом военкомат чтобы внести в личное дело новую информацию, однако мне сказали что по запросу из Питера меня сняли с учета и отправили личное дело в Питер... По какой причине я не совсем понимаю зачем и для чего, почему его сразу в 21 году не отправили понятия не имею... В военкомате тюмени сказали чтобы я обращался в военкомат который забрал мое личное дело, что нужно сделать в такой ситуации? Чем грозит
Военкомат должен был запросить Ваше личное дело сам, когда Вы приехали из Санкт-Петербурга, пусть сейчас его запрашивают. Можете написать в военкомат обращение и обязать их запросить Ваше личное дело. Письмо отправлять по почте: заказное с уведомлением и описью вложения. Чеки и опись не выбрасывать.