Здравствуйте у меня миг карта срок стек 25 октября и я должна печать и продлить и что и как делать

, Гульмира, г. Москва
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Гульмира!

Скорее всего у вас закончился 90 дневный срок пребывания в России и вы не подавали заявление в МВД о продлении срока пребывания. Решение о продлении или сокращении срока пребывания принимают органы миграционной службы МВД.

В вашем случаи необходимо выехать за пределы России и повторно будет разрешен въезд после наступления нового календарного года, т.е. после 1 января 2026 г.

Рекомендую незамедлительно выехать за пределы России, а перед въездом в Россию в новом году проверить себя в Реестре контролируемых лиц.

После прибытия необходимо трудоустроиться, иметь на руках сертификат на вич действующий и продлить срок пребывания до 1 года. Но всё это только в новом году.

Так как срок обращение в МВД прошёл, в настоящее время органы МВД не смогу продлить вам срок пребывания!