Здравствуйте, можете сказать, как правильно должен быть оформлен документ про оброзовательную лицензию, точнее помимо печати Министерства там должны быть подписи(даже если он в электронном виде)?
Здравствуйте!
Согласно постановлению Правительства РФ от 18.09.2020 №1490 (ред. от 21.02.2024) «О лицензировании образовательной деятельности», документ, содержащий сведения о реализации образовательных программ, должен быть подписан руководителем организации, которая осуществляет образовательную деятельность.
В документе необходимо указать следующие сведения:
-реквизиты документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений в каждом из мест осуществления образовательной деятельности;
-информацию о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным образовательным программам;
-сведения о наличии у организации специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.