3 месяца назад взяла кредит под залог автомобиля на 260 000 рублей, справку о доходах не требовали, сегодня
Добрый вечер!
3 месяца назад взяла кредит под залог автомобиля на 260 000 рублей, справку о доходах не требовали, сегодня позвонили сказали нужно принести справку, но я работаю неофициально и получаю зарплату наличными, что будет если не предоставить справку в банк?
, Анастасия, г. Сочи
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Если не предоставить справку о доходах в банк, это может повлиять на условия кредитования, так как отсутствие подтверждения платёжеспособности заёмщика увеличивает риски для кредитора.
Обычно в таком случае банк предлагает более высокие процентные ставки, дополнительные комиссии и платежи. Также может быть сокращён срок кредитования.
Чтобы уточнить актуальные требования банка и возможные последствия их невыполнения, рекомендую обратиться в кредитную организацию.