Вот хотел оформить заём от частного лица, и вот мне прислали договор страхования.Чтобы я оплатил страховку
Вот хотел оформить заём от частного лица,и вот мне прислали договор страхования.Чтобы я оплатил страховку.
- IMG_20251210_123109.jpg
- IMG_20251210_130555.jpg
, Эдуард, г. Казань
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Эдуард!
Нет никакой страховки.
Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.
Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.
Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.
Нет необходимости делать им какие-либо переводы.
Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
А как об этом сообщить на сайте таком, чтобы предупредить других, чтобы не попадались другие.?